22 июня 1941 года – дата, высеченная в памяти каждого, кто помнит историю родной страны. Это день, когда мирная жизнь оборвалась, а на пороге встала Великая Отечественная война – самое страшное испытание, выпавшее на долю нашего народа.
В начале особого дня жители отделения Торчино «Суздальского дом-интерната для престарелых и инвалидов» решили почтить память павших героев самым достойным делом и провели волонтерскую акцию – уход за памятником. Проживающие вместе с сотрудниками привели в порядок прилегающую территорию, сделав пространство вокруг памятника ухоженным, чистым и торжественным. Такой труд - это не просто благоустройство, а настоящая дань уважения тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашими головами. Такая акция очень важна для сохранения исторической памяти, так как очень нужно показывать примером и делом, как важно с заботой относиться к святым для нас местам. Жители почтили память у мемориала и возложили цветы. Мы обязаны помнить, какую страшную цену заплатил наш народ за мир и свободу!
В ходе беседы вспомнили о том, какой был день 22 июня 85 лет назад. В отделении проживают дети войны, которые рассказали реальные факты тех событий. В завершении акции прошла минута молчания, объединившая всех присутствующих в общем чувстве. В 12:15 вся страна замерла на одну минуту, чтобы почтить память погибших. В полной тишине сотрудники и проживающие почтили память павших героев, вспоминая их подвиг и жертву. Эта минута стала мостом между поколениями, символом неразрывной связи и глубокого уважения к прошлому.
Вечная слава и вечная память героям! Мы помним! Мы гордимся!
Возврат к списку
В начале особого дня жители отделения Торчино «Суздальского дом-интерната для престарелых и инвалидов» решили почтить память павших героев самым достойным делом и провели волонтерскую акцию – уход за памятником. Проживающие вместе с сотрудниками привели в порядок прилегающую территорию, сделав пространство вокруг памятника ухоженным, чистым и торжественным. Такой труд - это не просто благоустройство, а настоящая дань уважения тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашими головами. Такая акция очень важна для сохранения исторической памяти, так как очень нужно показывать примером и делом, как важно с заботой относиться к святым для нас местам. Жители почтили память у мемориала и возложили цветы. Мы обязаны помнить, какую страшную цену заплатил наш народ за мир и свободу!
В ходе беседы вспомнили о том, какой был день 22 июня 85 лет назад. В отделении проживают дети войны, которые рассказали реальные факты тех событий. В завершении акции прошла минута молчания, объединившая всех присутствующих в общем чувстве. В 12:15 вся страна замерла на одну минуту, чтобы почтить память погибших. В полной тишине сотрудники и проживающие почтили память павших героев, вспоминая их подвиг и жертву. Эта минута стала мостом между поколениями, символом неразрывной связи и глубокого уважения к прошлому.
Вечная слава и вечная память героям! Мы помним! Мы гордимся!




