Адрес ГБУСОВО «Суздальский дом-интернат для престарелых и инвалидов»:

Отделение Суздаль:

601293, Владимирская область, г. Суздаль, ул. Ленина, д.15

Отделение Торчино:

601264, Владимирская область, Суздальский район, с. Торчино, ул. Никольская, д. 23

E-mail: suzdal_domint@avo.ru

Телефон/факс: +7(49231)-2-12-36

Отделение Суздаль:

8(49231)-2-12-36
8(49231)-2-10-18

Отделение Торчино:

8(49231)-6-31-82
8(49231)-6-32-81

Время работы учреждения:

круглосуточно

Время работы администрации:

Отделение Суздаль:

пн-пт 8:00 - 16.30
Перерыв: 12.00-12.30
выходные: сб-вс

Отделение Торчино:

пн-пт 8:30 - 16:12
Перерыв: 12.30-13.00
выходные: сб-вс

Посещение получателей социальных услуг:

Ежедневно с 8.00 до 22.00

Главные новости



Экскурсия в Суздальский Кремль
В рамках проекта «Социальный туризм» 18 апреля 2024г. была организована экскурсия в Суздальский Кремль, для получателей социальных услуг Суздальского дома-интернат для престарелых и инвалидов. Познавательную экскурсию провела работник музея экскурсовод Мария. В начале экскурсии она провела на территории Кремля, рассказала о памятниках архитектуры.
Мастер - класс "Первый весенний цветок"
Подснежник – первый весенний цветок. В Суздальском доме-интернате был проведён мастер – класс к международному дню подснежника, который празднуется 19 апреля.
Этот праздник дарит весеннее тепло, вселяет надежду и вызывает улыбку. Участники мастер-класса делали весенние цветы из цветной бумаги, белых салфеток, гофрированной бумаги, цветного картона.
Сделанные своими руками подснежники подарили сотрудникам учреждения, тем самым вызвав улыбку на лице!
Месячник пожарной безопасности
В соответствии планом основных мероприятий период с 1  по 30 апреля в Суздальском доме интернате проводится месячник по пожарной безопасности,  проведены следующие мероприятия:
Работа Проведена разъяснительная работа среди работников учреждения и проживающих граждан по мерам пожарной безопасности и действиях в условиях особого противопожарного режима.
Проверен имеющийся гидрант на работоспособность и нормативную водоотдачу.
Приняты меры по обеспечению безопасности хозяйственных построек на территории учреждения.
Проведен инструктаж/тренировка с персоналом учреждения и проживающими гражданами по действиям в случае угрозы или возникновения пожара.
Проведена проверка работоспособности прямой телефонной связи с пожарной охраной, каналообразующего ,оборудования, АПС.
Мастер-класс "ПАСХА"
                       Апрель - время весны, расцвета и обновления всего живого. Это ещё и время для вдохновения и творчества!
В преддверии светлого праздника Пасхи 16.04.2024 года отделение Торчино «Суздальский дом – интернат для престарелых и инвалидов» провело творческий мастер-класс "ПАСХА" по изготовлению объёмной декоративной композиции.
В пластилиновой ракете мы летим к другой планете» — мастер-класс по изготовлению аппликаций из пластилина
12 апреля в России отмечается — День космонавтики.
В преддверии самого космического праздника в Суздальском доме-интернате прошел мастер-класс   в технике пластилинография под названием  «Космос зовет».
Это творчество развивает глазомер, мелкую моторику и координацию движений рук.
Участники мастер-класса с удовольствием и творческим интересом сделали свое космическое пространство. У каждого получился свой, неповторимый «космос»!
Весенняя неделя добра
Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.

В теплый, весенний день 10 апреля студенты ГБПОУ ВО «Суздальский индустриально-гуманитарного колледжа» приняли участие в акции «Весенняя неделя добра. Студенты колледжа оказали помощь в благоустройстве.
Птичьи шедевры
    8 апреля по всему земному шару отмечают Международный день рисования птиц. В этот день получатели социальных услуг отделения Торчино «Суздальский дом – интернат для престарелых и инвалидов» принимали участие в мастер класс « Пернатые жители». Это были различные сюжеты: птицы в полёт, кормление птиц, стаи в небесах. Варианты изображения птиц разнообразны.                
Да будет счастье!
5 апреля в Суздальском доме-интернате в творческой мастерской прошел мастер-класс "Аист в гнезде". У многих народов аист считается символом мира, весны и чистоты.
А ещё аист - символ счастья. Раньше считали, если аист свил гнездо неподалёку от дома, то этот дом будет под защитой.
4 апреля свой юбилей-95 лет отметила долгожительница Суздальского дома-интерната Лаврентьева Елизавета
Поздравить, самыми добрыми и искренними пожеланиями и вручить памятные подарки пришли сотрудники и проживающие дома-интерната.
Гости поздравили с юбилеем пожелали здоровья счастья и быть всегда таким добрым и жизнерадостным человеком!
Огород на окошке
Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. 03.04.2024 года в отделение Торчино «Суздальский дом — интернат для престарелых и инвалидов» прошёл мастер класс «Огород на окошке».
     Участники проекта подготовили почву, семена и лотки. Ознакомились из различных источников с информацией о посадке рассады и сортностью семян. Приняли всеобщее решение о конкретных растениях. Естественно первыми оказались: лук, помидоры, некоторые виды цветов.
     Посадить огород на подоконнике – отличный способ наблюдения за результатами своего труда!
Развлекательная программа «И в шутку, и всерьёз»
День смеха - праздник, знакомый с детства. Кто не пытался разыграть знакомых и коллег? 01.04.2024 года в отделение Торчино «Суздальский дом интернат для престарелых и инвалидов» проведён праздник «И в шутку, и всерьёз»
Интеллектуальная игра «Поле чудес»
22 марта Суздальском доме-интернате прошла интеллектуальная игра «Поле чудес» на тему «Весенняя пора». Игра проводилась по схеме популярной телевизионной передачи «Поле чудес», которая уже много лет покоряет сердца телезрителей.
Праздник Кукольников всего мира ведется с 21 марта 2003 года
Для получателей социальных услуг «Суздальский дом — интернат для престарелых и инвалидов» отделения Торчино прошло увлекательное мероприятие «Волшебный мир театра» самые активные читатели, показали кукольный спектакль русской народной сказки «Теремок».
Огород на окошке
Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем пригревает сильней. Пришло время посадки растений. Участники клуба «Огород на окошке» посадили семена перца, помидоров, баклажанов, астр, бархатцев и однолетних георгинов, за которыми они будут ухаживать, поливать и наблюдать за ростом.
В Суздальском доме-интернате полным ходом идет акция "Накорми птиц - каждому скворцу по дворцу"
Как бы ни хотелось нам, уставшим от неласкового зимнего солнца и пасмурного неба, увидеть поскорее пробуждение природы, услышать шумный птичий щебет, весна еще не вступила в полной мере в свои права. Но одно дело – ждать, скучая, приятных перемен, грядущих вместе с приходом весны, другое – что-то предпринимать, чтобы облегчить эти ожидания для тех, кому просто необходима наша помощь.
Крымская весна. 10 лет.
18 марта 2014 года, ровно 10 лет назад, в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах субъектов.
Этот день стал символом справедливости и веры в защиту интересов нашей страны. Крымская земля вернулась к своим историческим корням, и мы с гордостью отмечаем этот яркий поворот в истории.
Масленица
Праздник Масленицы — это яркое и весёлое событие, в котором одним из самых интересных моментов является проведение весёлых народных потех и развлечений, связанных с Проводами Зимы. А как хочется поскорее встретить Долгожданную Весну! В отделение Торчино «Суздальский дом – интернат для престарелых и инвалидов» 15.03.2024 года проведено народное фольклорное гуляние «Масленица хороша — широка её душа!».
Широкая масленица!!! Быть счастливым должен каждый!!!
14 марта в Суздальском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли масленичные гуляния.
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с песнопениями, танцами и конкурсами.
Народная тряпичная кукла — крутонка Масленица
В библиотечном уголке отделении Торчино «Суздальский дом- интернат для престарелых и инвалидов» в рамках недели Масленицы, был проведен мастер класс «Народная тряпичная кукла — крутонка Масленица». Изготовление тряпичной куклы — занятие увлекательное.
Кукла крутонка
  Изготовление тряпичной куклы - занятие увлекательное! В отделение Торчино «Суздальский дом — интернат для престарелых и инвалидов» прошёл мастер-класс “Кукла из одного лоскутка» по изготовлению народных кукол крутанок кормашек.
                     Кукла, сделанная от чистого сердца, приносит счастье и удачу.

Ваше мнение поможет нам стать лучше
Чтобы оценить условия представления услуг используйте QR-код
QR-код.png
или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/311740


ban.png


Решаем вместе
Есть вопрос?

qr-vk.png